LES TARIFS
Cours d’essai ou à l’unité : 15 euros
Abonnement : Nos abonnements sont pratiques. Délibérément compétitifs, ils permettent l’accès au plus grand nombre. À acheter directement auprès de votre professeur et valides dans ses cours, ils vous assurent un suivi pédagogique de qualité.
38 cours : 410 euros valable un an.
19 cours : 247 euros valable 6 mois.
10 cours : 140 euros valable 3 mois.
Cours enfants : 240 euros valable un an.
Comment faire ?
Après un cours d’essai, achetez l’abonnement qui vous convient auprès de votre professeur. Une page dans son carnet vous sera réservée.
Tarifs préférentiels pour les étudiants, proche-aidants, demandeurs d’emploi.